江苏快三免费计划软件

  • <tr id="CZ4anK"><strong id="CZ4anK"></strong><small id="CZ4anK"></small><button id="CZ4anK"></button><li id="CZ4anK"><noscript id="CZ4anK"><big id="CZ4anK"></big><dt id="CZ4anK"></dt></noscript></li></tr><ol id="CZ4anK"><option id="CZ4anK"><table id="CZ4anK"><blockquote id="CZ4anK"><tbody id="CZ4anK"></tbody></blockquote></table></option></ol><u id="CZ4anK"></u><kbd id="CZ4anK"><kbd id="CZ4anK"></kbd></kbd>

    <code id="CZ4anK"><strong id="CZ4anK"></strong></code>

    <fieldset id="CZ4anK"></fieldset>
          <span id="CZ4anK"></span>

              <ins id="CZ4anK"></ins>
              <acronym id="CZ4anK"><em id="CZ4anK"></em><td id="CZ4anK"><div id="CZ4anK"></div></td></acronym><address id="CZ4anK"><big id="CZ4anK"><big id="CZ4anK"></big><legend id="CZ4anK"></legend></big></address>

              <i id="CZ4anK"><div id="CZ4anK"><ins id="CZ4anK"></ins></div></i>
              <i id="CZ4anK"></i>
            1. <dl id="CZ4anK"></dl>
              1. <blockquote id="CZ4anK"><q id="CZ4anK"><noscript id="CZ4anK"></noscript><dt id="CZ4anK"></dt></q></blockquote><noframes id="CZ4anK"><i id="CZ4anK"></i>
                以后地位: 首页 >> 大学体育 >> 注释

                德州学院举行2019年太极拳竞赛

                公布者: [宣布工夫]:2019-11-20 [泉源]: [阅读次数]:


                德州学院体育学院于11月17日盛大举行“太极拳竞赛”运动,这次竞赛在繁华而有序的氛围中拉开帷幕。一切参赛学院在学校武术馆汇演他们的作品,现场气氛非常热烈。

                本次竞赛辨别有团体赛女子组、男子组与集团赛,竞赛开端前各参赛学院停止检录,之后展演开端,展演中生机四射的武术给我们展示了今世大先生的芳华风范,选手们的一招一式、一举一动,默契统统,在大先生们精良的活动习气养成的同时,将中华太极艺术展示的极尽描摹。上演完毕,由韩英甲教师以及先生裁判停止评选打分。

                这次竞赛不只仅让同窗们对太极拳和中国武术的文明外延有了愈加深化的理解。同时经过竞赛的方法,培育了同窗们的个人认识,也更好的传达了中华传统文明


                项目

                名次

                 

                集团太极拳

                 

                 

                男子团体太极拳

                 

                女子团体太极拳

                 

                第一名

                 

                 

                文学与旧事传达学院

                文学与旧事传达学院

                梁冬梅

                数学迷信学院

                孙文龙

                 

                第二名

                 

                 

                医药与照顾护士学院

                信息办理学院

                师莹

                数学迷信学院

                王国宏

                 

                第三名

                 

                 

                纺织打扮学院

                数学迷信学院

                鹿杰琼

                汽车工程学院

                郭玉学

                 

                第四名

                 

                 

                信息办理学院



                 

                第五名

                 

                 

                音乐学院



                 

                第六名

                 

                 

                汽车工程学院



                 

                第七名

                 

                 

                物理与电子信息学院



                 

                第八名

                 

                 

                化学化工学院